Морской Форум Нэмо


Join the forum, it's quick and easy

Морской Форум Нэмо
Морской Форум Нэмо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Генератор озона для морского аквариума

Перейти вниз

Генератор озона для морского аквариума Empty Генератор озона для морского аквариума

Сообщение автор @kella Чт Фев 26, 2015 10:46 am

Думаю не надо перечислять достоинства и недостатки применения озона в морской аквариумистике. И если бы не недостатки и сложности в применении это оборудование прочно закрепилось бы в арсенале моряков. Тем не менее я всё таки решился попробовать данный метод на основе Тетравского УФ стерилизатора UV 400 с лампой в 5 вт.
Метод основан на ионизации воздуха ультрафиолетовым излучением лампы. Генерация озона осуществляется, судя по специфическому запаху. Но естественно какое количество озона генерируется мне не известно, но думаю что ОЧЕНЬ не значительное, судя по мощности лампы, но повторяюсь, главное - озон генерируется.  И так после незначительной доработки стерилизатора - подключил его к воздушному инжектору Скиммера DELTEC SC 1455. Включение осуществляется от электронного таймера с периодичностью в один час на один час. Так как генерируется не большое количество озона - отсутствует риск отравления живности (во всяком случае я так думаю). На счёт эффективности тоже пока сказать ничего не могу - пока наблюдаю, но главное пока не вижу негативного, а это уже не п---о.
Может кто использует озонаторы в МА? прошу поделится Вашим мнением по поводу эффективности, а особенно возможными рисками.
@kella
@kella

Сообщения : 200
Очки : 7034
Репутация : 94
Дата регистрации : 2015-02-01
Возраст : 40
Откуда : г. Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения