Морской Форум Нэмо


Join the forum, it's quick and easy

Морской Форум Нэмо
Морской Форум Нэмо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таблица совместимости морских рыб

Перейти вниз

Таблица совместимости морских рыб Empty Таблица совместимости морских рыб

Сообщение автор Игорь НЭМО Вт Фев 24, 2015 11:42 am

Создание и поддержание успешного аквариума во многом зависит от знания и соблюдения процедур подселения новых обитателей
в Ваш аквариум, на основе собранного опыта специалистов и энтузиастов в области морской аквариумистики.
После оснащения вашего аквариума необходимым оборудованием, не обходимо создать оптимальные условия для будущих обитателей. Следующим шагом на пути к успеху является выбор видов, которые совместимы друг с другом.
Ниже приведена таблица, которая поможет вам выбрать новую рыбу, которая, скорее всего, будет успешно сосуществовать с плавающими соседями по аквариуму. Поймите, что диаграмма представляет собой руководство. А рыба, как и люди, имеют свои характер, бывают исключения в содержании. В частности рыба может реагировать иначе, могут быть приятные и не приятные сюрпризы, опять же это зависит от характера и обстановки в аквариуме.
С точки зрения совместимости, помните, что чем больше аквариум, тем легче будет смешивать рыбу с различным поведением. Многие виды очень территориальные, и даже более пассивные рыбы могут проявлять территориальное поведение, если вы пытаетесь сохранить слишком много рыбы в довольно маленьком объеме аквариума. Кроме того, поведение рыбы изменит дольше он содержащихся в неволе. Желательно сначала добавлять, более спокойных рыб первыми, затем более крупных территориальных рыб.
Внедрение новых рыб
Правильное внедрения новых рыб, для вашего аквариума важно не только для здоровья новой рыбы, но и для здоровья существующих «старичков». Когда несовместимые рыбы добавляются в аквариум, самые слабые будут испытывать стресс, что может привести к болезни, которая затрагивает всех жителей аквариума. По этой причине мы настоятельно рекомендуем всем морским аквариумистам оснащать свои аквариумы УФ стерилизаторами, чтобы уменьшить вероятность заболевания.
После выполнения по шаговой процедуры акклиматизации, для вашей новой рыбы, мы дадим несколько советов, чтобы сделать переход в свой новый дом, более плавным и менее стрессовым, насколько это возможно для вашего нового обитателя.
Обеспечить большое количество укрытий. Камни, кораллы, растения и другие укрытия помогут снизить агрессию и тем самым напряжение в аквариуме.
Поддерживайте хорошие условия воды через надлежащее техническое оборудование для обеспечения здоровой окружающей среды.
Добавление не одной, а пары рыб в существующий аквариум, будет способствовать снижению к преследованию.
Всегда кормите ваш аквариум перед посадкой любой новой рыбы. Это поможет уменьшить агрессию по отношению к новому соседу по аквариуму.
Не большая перестановка украшений в аквариуме до введения новой рыбы, поможет отвлечь существующих рыб и удалить установленные территории. Это поможет новой рыбе, поставив ее на равные условия с существующими обитателями. В поиске себе убежищ.
Следуя этим советам и соблюдения других предварительных принципов правильного выбора и акклиматизации, новых и существующих соседей по аквариуму, получится плавный перевод нового обитателя, с минимально испытываемым стрессом.
Игорь НЭМО
Игорь НЭМО
Admin
Admin

Сообщения : 254
Очки : 7270
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-12-31
Возраст : 33
Откуда : харьков

https://akvaforum.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Таблица совместимости морских рыб Empty Re: Таблица совместимости морских рыб

Сообщение автор Игорь НЭМО Вт Фев 24, 2015 11:42 am

Таблица совместимости морских рыб Sovmestimost%20rib
Игорь НЭМО
Игорь НЭМО
Admin
Admin

Сообщения : 254
Очки : 7270
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-12-31
Возраст : 33
Откуда : харьков

https://akvaforum.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения