Морской Форум Нэмо


Join the forum, it's quick and easy

Морской Форум Нэмо
Морской Форум Нэмо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Погружение в мечту

+4
Maksim_pw
Анатолий
Игорь НЭМО
@kella
Участников: 8

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Нравиться ли вам эта тема?

Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_lcap67%Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_rcap 67% 
[ 2 ]
Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_lcap0%Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_lcap0%Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_lcap0%Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_lcap33%Погружение в мечту  - Страница 5 Vote_rcap 33% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 3
 
 

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Ср Мар 18, 2015 6:50 pm

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток, друзья! Smile
Разрешите представить на вашему вниманию и мое морюшко... Embarassed
[codeПогружение в мечту  - Страница 5 2irur6q][/code]
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз


Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Чт Июн 25, 2015 7:48 pm



ну что там с Аиптазиями?! хелмон появился/прижился!?
у нас тут (в местных скромныхх кругах МАшников) бесспорный чемпион в поедании это акреихт. Зверюга совсем не яркая, но весьма интересная. Забавная, мирная и рано или поздно начинает чистить всё от аиптазий... Самое главное что этого не видно, равно как и аиптазий позже.
http://erybka.pl/product-pol-3802-Acreichthys-tomentosus-M-L.html
у нас тут недорого выходит. Ну и главное что после того как вредные полипы закончатся он без проблем ест и другие корма. В отличие от хелмона с раскормкой которого у многих и даже опытных возникает сложность!

Ну и есть совсем простой способ - они едят это и потом мрут, окончательно и бесповоротно.
Погружение в мечту  - Страница 5 Aiptasia-X[/quote]

Здравствуйте! Smile
Да, Хелмон появился в начале июня, красивущий безумно, но и капризный так-же безумно..... Sad
До сих пор занимаюсь раскормкой!.. Перепробовала все доступные виды кормов, живых и замороженных, ест с какой-то странной периодичностью...Трубочника не брал вовсе! Живого мотыля ел через день! Сегодня ел заморозку мизид, но.....для того, чтоб он съел несколько штучек хотя-бы, приходится кормить акву ооооочень много! Конечно, это сказывается на всех жителях, самые счастливые, как всегда, хирурги-любители пожрать!.... На сейчас грунт стал покрываться красно-бурой пленкой, как слизь, пока побороть не получается!...Пенник на всю, скраббер зарастает,но не справляются...Вот как-то так!
Да, этот мой Хелмоша айптазией не интересуется!, хотя она тоже отъелась на такой безумной кормежке!...[img]Погружение в мечту  - Страница 5 V6nq5v[/img]
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пт Июн 26, 2015 9:45 am

Ну - хорошо, что в принципе ест, хелмоша - да рыба красивая, но капризностей чрезмерно много!!!! Все надежды на удачу для Вас. НУ а слизь!? = подмены.)))) больше подмен - это как спорт для нас.)))))
нацедить помешать поменять/нацедить помешать поменять/нацедить помешать поменять/нацедить помешать поменять/нацедить помешать поменять/нацедить помешать поменять/.)
эндлесс стори!
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пт Июн 26, 2015 10:01 am

С добрым утречком!!!:-)))
Да, регулярно и с охотой занимаюсь этим видом спорта)))
Сегодня утром мой самый капризный член семьи меня порадовал - ловил заморозку мизид в "толще воды"!!!!!!!!
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пт Июн 26, 2015 12:04 pm

Мизида весчь - она полезная жутко. Вот сезон сейчас на мизиду, а я не разу не ловил ещё как следует. Надо бы уже...килограммчик наморозить было... А с каким удовольствием рыба жрёт живую - вообще не описать. Море правда пока не кормил. А вот цихлиды - даже маль до 5см.... всасывают их живых аж с расстояния...и потом улыбчивые ещё три дня плавают.
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пт Июн 26, 2015 12:21 pm

Ну,о живых мизидах только мечтать приходится.....
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пт Июн 26, 2015 4:33 pm

Евгения пишет:Ну,о живых мизидах только мечтать приходится.....
хм...Ну на самом деле, во первых, надо просто понять, что это весьма и весьма распространённое животное. Во вторых поискать рядом водоём. У нас они есть в заливах и море. Там их я ловлю, см.Евгения: город - Харкiв! Прекрасно. Рек у вас много, читаем...
"Каспийские и азовско-черноморские мизиды заселили не только Волгу, Днепр, Дон, Донец и их притоки, но и водохранилища, построенные на этих реках. Есть и чисто пресноводные виды, как, например, обычная в крупных озерах северной части Европы и Америки Mysis relicta"
А далеко ли притоки Донца от Вас?! Северский Донец, как минимум у него огромное количество притоков... Мелкий рыбацкий подсак, и советы рыбаков - они должны видеть их...весна/осень более сезонно у Вас - у нас и сейчас, вода-то холоднее... Ищите Евгения и мечта осуществится.)В ведре воды набранное до половины сотни две доживут до до дома если 1)не жарко и 2)есть аэратор на батарейках.))) ... Если поискать - уверен найдёте. Они обычно кучками плавают у берега - часто в таких возможно валунами, камнями, или бетонными ограждениями, в отделённых от общего течения или волнения местах .... На солнышке стаями огромными...или небольшими  стайками, через шаг два... В любом случае, попробовать можно - а удача наградит вас полезным кормом надолго...я реально под пол-кг вытаскиваю это прилично для МА. Для моих Астронотусов и Фронтоз это всем на три раза... А в МА... где кормим по 2 кубика в день МАКСИМУМ... .))) это надолго!
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пн Июн 29, 2015 12:05 pm

Там я выше писал про циркуляцию, и опять же как подмечено выше - всё строится на субъективном личном опыте. И часто ошибочное.
Вообще циркуляция такое дело... я сначала имел весьма слабое, риф, думаю мягкий риф, норм... Но потом началась проблема, в частности в том, что на дне собираются какахи. Понимаем, что и на камнях они собираются. Я там раз в неделю обмахивал их. Но это не решение. ЖК должны быть омываемы, постоянно и достаточно хорошо, тогда и только тогда они работают не только как декорация. Ну и в принципе забиваясь какахами они, начинают работать как калосборник. Т.е. разведение натурального свинства. Думал... Ставил опыты. На данном моменте увеличил до 30 объёмов в час... Но не так как "надо"... Просто закинул туда всё, что было, что может создавать поток (на пример даже голова от Акваель Фан2. Всё равно мало ещё, думаю - что через какое-то время появиться возможность освободить из пресни ещё две помпы, от внутренних фильтров на 1,2/1,5т./ч. их тоже туда впихну - и прикуплю к ним такие штуки (см.ниже). Это конечно всё временное, хочется хороший комплект из 4 помп по 5т/ч.... с управлением конечно. Но пока увы. Вот такие мысли... Так что экспериментируйте всеми доступными способами, так и появиться Ваш собственный рецепт.
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пн Июн 29, 2015 12:13 pm

У меня есть достижение! Very Happy
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пн Июн 29, 2015 1:25 pm

поздравляю.)
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пн Июн 29, 2015 1:26 pm

antoniodepalma пишет:поздравляю.)

Спасибо! Very Happy
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Вт Дек 29, 2015 11:21 am

Всем привет и поздравления с наступающими праздниками!!!
Желаю всем волшебства и исполнения желаний!!!
Немного и о своем море)))
Очень-очень много воды утекло, к сожалению, некоторая часть на пол ( у меня ) и на потолок ( у соседей ).....было дело.....
Было это с месяц назад....
Решила я навести порядок в аквариуме, кардинально, сменить грунт, почистить-помыть камни, искупать кораллы от планарий...мордовало меня вобщем!What a Face
Слила драгоценную водицу в бочку и в карантинник, рыб, кораллы и анемоны туда же и чищу-мою, хихикаю над циано, из-за которого и затеяла уборку, и тут слышу "КЛАЦ" и зажурчало....Далее понимаете, что началось!....Я, дети и коты - все к акве и каждый преследует свою цель!..... Shocked
Ну, потерянного не вернешь!
Почти вся живая вода ушла в ковровое покрытие и ниже, поэтому аква оказалась почти стерильной, свежезасоленной...соответственно перезапуск.
Ниче, пережили голод, переживем и изобилие)
Сейчас месяц нового старта позади, выстроены новые горки, восстанавливаются выжившие жители ( очень много ушло в ведро ), появляются новые члены семьи)))
Кстати, Хелмон благополучно прожил полгода и умер...стервец!....
Зато появилась желтая тубастрея и малютка тридакна максима)))
Щас попробую вставить фото...[img]Погружение в мечту  - Страница 5 2wmnrj4[/img]
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пн Янв 25, 2016 10:39 am

Ай ай ай... дело знакомое до боли, но моя боль была пресной и всего 250л из 300, и ковра было два, потому соседи не получили никаких последствий. Потому видимо не так дорого как у Вас - ...
Однако, официально заявляю, что горки очень крутые, (кстати вопрос - а они насколько стабильны?! выглядит весьма ажурно и воздушно, или Вы клеили!?)...
Поздравляю, с удачным перезапуском... и Да ... тяжёлый опыт тоже опыт - теперь ставим банки трижды аккуратно исследуюя поверхности и их надёжность!
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пн Янв 25, 2016 12:22 pm

antoniodepalma пишет:Ай ай ай... дело знакомое до боли, но моя боль была пресной и всего 250л из 300, и ковра было два, потому соседи не получили никаких последствий. Потому видимо не так дорого как у Вас - ...
Однако, официально заявляю, что горки очень крутые, (кстати вопрос - а они насколько стабильны?! выглядит весьма ажурно и воздушно, или Вы клеили!?)...
Поздравляю, с удачным перезапуском... и Да ... тяжёлый опыт тоже опыт - теперь ставим банки трижды аккуратно исследуюя поверхности и их надёжность!

Спасибо!!! Very Happy
Камешки соединены при помощи тремпелей пластиковых ( ну, или, плечиков ))) и клея. Вроде бы надежно, а там - время покажет Wink
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор Евгения Пн Янв 25, 2016 12:31 pm

Хочу поделиться своим опытом использования Ред слим ремувера в акве.
Долго, оооочень долго я сопротивлялась, но на прошлой неделе сдалась и залила дозу хемиклина в акву.... 48 часов наблюдения, нервного подергивания и бессонницы...
Больше всего волновалась за тридакну...
Спустя 48 часов все, кого приобретала за деньги живы и видимо здоровы, а вся красно-зелено-пузырчатая дрянь - превратилась в пыль!!!!
Ну, далее по инструкции - пенник-подмена-уголь-антифос-бактерии.
Пока все хорошо! Надеюсь радуюсь не рано cheers
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Погружение в мечту  - Страница 5 Empty Re: Погружение в мечту

Сообщение автор antoniodepalma Пн Янв 25, 2016 11:48 pm

Евгения пишет:
Спасибо!!! Very Happy
Камешки соединены при помощи тремпелей пластиковых ( ну, или, плечиков ))) и клея. Вроде бы надежно, а там - время покажет Wink
это правильно сделанный риф - я набирал камни поочереди...и в три - четыре почти подхода...и каждый раз они всё больше обрастали беспами...эх - надеюсь настанет момент поставлю риф тоння на полторы на срк... которые тоже правильно и красиво составлю.))))
antoniodepalma
antoniodepalma

Сообщения : 78
Очки : 6791
Репутация : 37
Дата регистрации : 2015-03-02
Возраст : 42
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения