Морской Форум Нэмо


Join the forum, it's quick and easy

Морской Форум Нэмо
Морской Форум Нэмо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.....почти тонна рифа,800л рыбник.....

+3
@kella
Анатолий
Игорь НЭМО
Участников: 7

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Сб Фев 14, 2015 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Риф и рыбник.....
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment
.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Attachment


Последний раз редактировалось: Анатолий (Сб Фев 14, 2015 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз


.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Ср Мар 25, 2015 6:57 pm

@kella пишет:
Анатолий пишет:http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=490407&stc=1&d=1427289610

!994 год.Морской аквариум того времени.... ShockedВверху литоральный модуль.Начали появляться в продаже живые кораллы,которые постепенно начали вытеснять скелеты.Пару из них видно на снимке.
У меня эта  ссылка не работает.

У меня работает....это к модерам нам надо обратиться,мужики,подсобите плиз.....

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор MAFDET Ср Мар 25, 2015 7:25 pm

Акелла и у меня эта ссылка  http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=490407&stc=1&d=1427289610      не пашет , это видно враги заблокировали подлые и коварные .
MAFDET
MAFDET

Сообщения : 25
Очки : 6673
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор @kella Ср Мар 25, 2015 7:27 pm

Анатолий пишет:
@kella пишет:
Анатолий пишет:http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=490407&stc=1&d=1427289610

!994 год.Морской аквариум того времени.... ShockedВверху литоральный модуль.Начали появляться в продаже живые кораллы,которые постепенно начали вытеснять скелеты.Пару из них видно на снимке.
У меня эта  ссылка не работает.

У меня работает....это к модерам нам надо обратиться,мужики,подсобите плиз.....
Очень давно, наверное в конце лихих 90 - х как то по телеку в одной из передач в мире животных помню показывали моремана с аквасов в 5 тонн и сампом в 1 тонну, с изобилием живности в нём.У меня тогда чуть глаза не выпрыгнули. Снимаю шляпу перед теми первыми моряками которые в отсутствии специализированного оборудования да и всего остального смогли содержать такие системы, а главное передали богатейший опыт.
@kella
@kella

Сообщения : 200
Очки : 7078
Репутация : 94
Дата регистрации : 2015-02-01
Возраст : 41
Откуда : г. Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Ср Мар 25, 2015 8:51 pm

http://bioreef.com.ua/showthread.php/281-%D0%9F%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

А эта работает?Сюжет тот же; мой акриловый МА в 1994 году,и я на его фоне.Радиата и волитансы с премнасом. Были и другие.....Начало пути.....пост 10.

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор @kella Чт Мар 26, 2015 8:25 am

Анатолий пишет:http://bioreef.com.ua/showthread.php/281-%D0%9F%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

А эта работает?Сюжет тот же; мой акриловый МА в 1994 году,и я на его фоне.Радиата и волитансы с премнасом. Были и другие.....Начало пути.....пост 10.
Да эта работает.
Ну что тут можно сказать?!?! Здорово конечно всё!
@kella
@kella

Сообщения : 200
Очки : 7078
Репутация : 94
Дата регистрации : 2015-02-01
Возраст : 41
Откуда : г. Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 9:01 am

Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор MAFDET Чт Мар 26, 2015 9:52 am

Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!


Да, опыт есть большой , только хотелось бы услышать настоящую правду, а не такую которая выгодна определённым людям. Я не поверю что нет недостатков и не было ошибок, и больше чем уверен что хотелось бы по другому а просто уже не хочется, лень . Мужики давайте смотреть правде в глаза а не городить одно и тоже, только завуалировав . Всё идёт в перёд и уже идти по старинке смысла нет,даже в эстетическом смысле , да и в финансовом это уже и не оспаривается если сравнить всё.
MAFDET
MAFDET

Сообщения : 25
Очки : 6673
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Чт Мар 26, 2015 10:16 am

Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!
Та все нормально,продолжаем разговор...
Спасибо хлопцы.Нет ничего лучше для морского аквариумиста,когда его работу видят,оценивают,понимают....
А теперь Влад,пару слов по поводу "социума" и "антипода".Для меня,в моей работе с морем, приоритеты были расставлены еще в начале 90х,и один из них,это получить тот результат который показывает: мое море работает безукоризненно,и я не бегаю с криками "помогите",как это я постоянно вижу на "прославленных" форумах.Допереть самому,что и как,передать затем, опыт другим,это еще один из приоритетов, да и как и в любой работе, бывали и бывают трудности,как же без них.Но в том-то и дело,что кто-то их способен преодолеть,даже иногда с потерями,а кто-то нет...
В то время,когда мы подошли вплотную к идее морского аквариума,подчеркиваю,только подошли,были лихие 90е.Ни зарплат,ни работы,ни денег.Тогда о море разве что Д.Степанов(Москва) мог что-то говорить,да и то,его "бестселлер" с формулой Хираяма,не мог ответить на многие вопросы,а ответы на эти вопросы нужно было искать,притом искать не в брошюрах и допотопных статьях,а  в своих головах....
И вот когда все стало на свои места,"тайны моря" были раскрыты,результаты на которые расчитывали, получены,причем резко отличные от других,так называемый "социум" зачислил нас в ренегаты,а сам начал вбрасывать свои теории,против которых мы никогда не возражали,наоборот,всегда подчеркивали;ваши идеи,то ваши идеи, МА,как вид прикладной аквариумистики всегда будет в движении,никто никому ничего не навязывает,но и наше не трогайте...Да не тут-то было.А ларчик просто открывался:были затронуты интересы морской "олигархии".Тут же выпрыгнули хамелеоны-подпевалы,и понеслась...Пришлось создавать свои форумы,а с "социумом" навсегда распрощаться.
Миролюбивая политика,как видим, не входит в планы "социума".Видим мы это везде и всюду,есть некоторые представители "социума",которые травят,оскорбляют,вешают ярлыки,пытаясь выставить на посмешище кого угодно,пользуясь вседозволенностью,представители "социума"- модераторы- творят произвол,дошло даже до того,что тот же Бешлега фактически поощряет присутствие в чужих темах похабщины и ненорматива,а на просьбы навести порядок нем и глух...Так нужен ли такой "социум" в лице укр форума, рифцентрала, аква лого и т.д.?
И посему меня вполне устраивает роль "антипода",я с ней уже 23 года не расстаюсь.И останусь верен ей на все времена.Ну не привык танцевать под чужую дудку,и все тут....


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Мар 26, 2015 10:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор @kella Чт Мар 26, 2015 10:32 am

Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!
Как раз тут НА МОЙ ВЗГЛЯД - всё понятно и к сожалению этого изменить нельзя, особенно когда подобное содержание (я бы сказал - классическое) идёт в разрез с современными технологическими методами содержания МА. Достаточно посмотреть главные страницы современных сайтов по аквариумистике пестрящие рекламой акватоваров. Да и походу администрация этих сайтов и форумов занимается походу больше своей коммерцией и подобные альтернативые методики НИ КАК НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ИХ КОНЦЕПЦИЮ БИЗНЕСА. Видимо потому то для многих аквариумистов Морской аквариум сегодня по прежнему только мечта, так как не вписывается в бюджет. это моё мнение, пусть и субъективное.
@kella
@kella

Сообщения : 200
Очки : 7078
Репутация : 94
Дата регистрации : 2015-02-01
Возраст : 41
Откуда : г. Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Чт Мар 26, 2015 10:49 am

Сейчас по Animal Planet идут передачи про морские аквариумы.Вот уже как,по моему второй год,как на голову зрителя выплескивается сказочная чушь.На лицо явная халтура и полуправда.Зато биз у них на взлете.Не успевают ездить по штатам,да банки ставить...с пластиковыми кораллами,манекенами с магазина одежды,переполненными рыбами разных видов,порой несовместимых.Это примерно из той же оперы.Потом,конечно,наступят проблемы.Но то будет уже другая история.......
И только сейчас чуваки освоили морские рифовые аквариумы на натуральном природном материале....Тоже начали штамповать ....Может уже до чего-то доперли?.....

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор @kella Чт Мар 26, 2015 10:59 am

Анатолий пишет:Сейчас по Animal Planet идут передачи про морские аквариумы.Вот уже как,по моему второй год,как на голову зрителя выплескивается сказочная чушь.На лицо явная халтура и полуправда.Зато биз у них на взлете.Не успевают ездить по штатам,да банки ставить...с пластиковыми кораллами,манекенами с магазина одежды,переполненными рыбами разных видов,порой несовместимых.Это примерно из той же оперы.Потом,конечно,наступят проблемы.Но то будет уже другая история.......
И только сейчас чуваки освоили морские рифовые аквариумы на натуральном природном материале....Тоже начали штамповать ....Может уже до чего-то доперли?.....

Вообще то пендосы давно всё освоили. А то что касается этой передачи - это, Анатолий, уже другая история и оборотная сторона бизнеса. Смотря эту передачку - задумываюсь, а как же владельцы кормят рыб и обслуживают то, или назвался груздем то и обслуживание заказывай. А вот это то уже настоящий бизнес и другие деньги, так как стоимость обслуживания не соизмерима со стоимостью самого аквариума. Хотя, что это я чужую капусту перебираю tongue
@kella
@kella

Сообщения : 200
Очки : 7078
Репутация : 94
Дата регистрации : 2015-02-01
Возраст : 41
Откуда : г. Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Евгения Чт Мар 26, 2015 11:06 am

MAFDET пишет:
Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!


Да, опыт есть большой , только хотелось бы услышать настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям. Я не поверю что нет недостатков и не было ошибок, и больше чем уверен что хотелось бы по другому а просто уже не хочется, лень . Мужики давайте смотреть правде в глаза а не городить одно и тоже, только завуалировав .  Всё идёт в перёд  и уже идти по старинке смысла нет,даже в эстетическом смысле , да и в финансовом это уже и не оспаривается если сравнить всё.


Доброго дня Вам, MAFDET! Smile
На этом форуме не видно Вашего ( или Ваших ) аквариума и нет описания Вашего видения "морского пути"...Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно ознакомиться с Вашей темой и прочесть "настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям". Smile
Ошибки совершают абсолютно все, это единственный верный способ получить драгоценный опыт! Но для понимания и осознания ошибки нужно время....Для кого-то окажется ошибкой "идти по старинке", а для кого-то - дорогие современные технологии.И каждый выбирает свой путь самостоятельно и делится своими достижениями и сетует о своих неудачах, ДИСКУТИРУЯ об этом, ОБСУЖДАЯ и ПРЕДЛАГАЯ способы решения возникшей проблемы!...
В Ваших постах только лишь критика, без конструктивных предложений и какой-то негатив...Знаете, как теплым летним вечером налетает кратковременный холодный ветер, вреда вроде особого не приносит, но как-то зябко и неуютно....

Кстати, вода у нас в Харькове и области Артезианская, просто водопроводные трубы не очень!.... Very Happy Cool
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 11:40 am

Кстати - по моему мнению без разницы какие трубы - они покрыты бактериальной слизью и вода по идее не имеет контакта с трубой. Ко мне в дом вода подаётся по азбестовой трубе, наверное хороший материал для поселения бактерий Smile

И ещё - если не будет холодка от критики, то форум превратиться в что то типа вот этого - ой как красиво, а что за рыбка, ой какой милашка и т.д..

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор MAFDET Чт Мар 26, 2015 11:44 am

Анатолий пишет:
Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!
Та все нормально,продолжаем разговор...
Спасибо хлопцы.Нет ничего лучше для морского аквариумиста,когда его работу видят,оценивают,понимают....

.Да не тут-то было.А ларчик просто открывался:были затронуты интересы морской "олигархии".Тут же выпрыгнули хамелеоны-подпевалы,и понеслась...Пришлось создавать свои форумы,а с "социумом" навсегда распрощаться.
Миролюбивая политика,как видим, не входит в планы "социума".Видим мы это везде и всюду,есть некоторые представители "социума",которые травят,оскорбляют,вешают ярлыки,пытаясь выставить на посмешище кого угодно,пользуясь вседозволенностью,представители "социума"- модераторы- творят произвол,дошло даже до того,что тот же Бешлега фактически поощряет присутствие в чужих темах похабщины и ненорматива,а на просьбы навести порядок нем и глух...Так нужен ли такой "социум" в лице укр форума, рифцентрала, аква лого и т.д.?
И посему меня вполне устраивает роль "антипода",я с ней уже 23 года не расстаюсь.И останусь верен ей на все времена.Ну не привык танцевать под чужую дудку,и все тут....

Анатолий простите за измышления в вашей теме можетнемного не по теме. С одним согласен,  а больше не согласен, ну нельзя же видеть всё  вокруг себя в чёрном.Ну  к примеру,  выходит если на Украине , России,  Белоруссии 10 000 моряков   это 4-5 форумов   и все против вас или не согласны с вами  5-6 человеками то они не правы а вы правы? Ну это же абсурд. Да много  коммерсантов с пальцами веером но их меньше трети из той массы, а остальные  простые работяги , простой люд . Почему так  что в своём глазу бревна не видно ,но в другом щепку замечают? Критику с обидой воспринимают, старых друзей продают на новых шарлотанов,то что говорят год назад забывают, правды стыдятся бо до этого много неправды  сказано было.Ну а сколько прекрасных аквариумов у моряков, так это уйма , и даже не прекрасных а изумительно прекрасных? Так об этом  нельзя говорить бо когось обидеть можна или в немилость зайти.На каждом форуме  ЕСТЬ СВОИ ПОРЯДКИ , и свои интересы. И не надо далеко ходить БИОРИФ возьмём какое будущее ему пророчили,  и где оно домодерателись,  доборолись с инакомыслящими  с теми кто не пел под дудку админам ?Даже тут  на этом молодом форуме  начнётся чистка инакомыслия  и интересы будут только одни даю 100%. И после этого и этот форум ждёт то что стало с Биофорумом, замечу Биофорум статой круче этого он проплачиваемый был и много. Поэтому  стают понятные действия и Бешлеги и САШИ лхомера ,  Слиппи и кто там ещё с админов , всем нуден порядок а не базар и каждый порядок видит по своему. Но  крах не ждёт Рифцентрал ,Аквалого, Аквафорум,  ПОЧЕМУ ?  Миролюбивая политика,как видим, не входит в планы не одной АДМИНИСТРАЦИИ,это было и есть.Если нет согласия  или смирения начинается чистка.
Я полагаю всё всё понимают почему, но открыто не признают. Прежде чем кого то поносить, а кого то  оскорблять открыто или за спиной, подумать надо что всё тайное стаёт явным, и плюнув в колодец  в котором пил и он единственный, приходится потом с него на тихоря пить воду и делать вид что все слепые и не видят кто откуда хлебает. Я же скажу от себя, что воевать  хулить поносить легче  чем жить мирно и в согласии.
MAFDET
MAFDET

Сообщения : 25
Очки : 6673
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 12:11 pm

MAFDET пишет:
Анатолий пишет:
Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!
Та все нормально,продолжаем разговор...
Спасибо хлопцы.Нет ничего лучше для морского аквариумиста,когда его работу видят,оценивают,понимают....

.Да не тут-то было.А ларчик просто открывался:были затронуты интересы морской "олигархии".Тут же выпрыгнули хамелеоны-подпевалы,и понеслась...Пришлось создавать свои форумы,а с "социумом" навсегда распрощаться.
Миролюбивая политика,как видим, не входит в планы "социума".Видим мы это везде и всюду,есть некоторые представители "социума",которые травят,оскорбляют,вешают ярлыки,пытаясь выставить на посмешище кого угодно,пользуясь вседозволенностью,представители "социума"- модераторы- творят произвол,дошло даже до того,что тот же Бешлега фактически поощряет присутствие в чужих темах похабщины и ненорматива,а на просьбы навести порядок нем и глух...Так нужен ли такой "социум" в лице укр форума, рифцентрала, аква лого и т.д.?
И посему меня вполне устраивает роль "антипода",я с ней уже 23 года не расстаюсь.И останусь верен ей на все времена.Ну не привык танцевать под чужую дудку,и все тут....

Анатолий простите за  измышления в вашей теме можетнемного не по теме. С одним согласен,  а больше не согласен, ну нельзя же видеть всё  вокруг себя в чёрном.Ну  к примеру,  выходит если на Украине , России,  Белоруссии 10 000 моряков   это 4-5 форумов   и все против вас или не согласны с вами  5-6 человеками то они не правы а вы правы? Ну это же абсурд. Да много  коммерсантов с пальцами веером но их меньше трети из той массы, а остальные  простые работяги , простой люд . Почему так  что в своём глазу бревна не видно ,но в другом щепку замечают? Критику с обидой воспринимают, старых друзей продают на новых шарлотанов,то что говорят год назад забывают, правды стыдятся бо до этого много неправды  сказано было.Ну а сколько прекрасных аквариумов у моряков, так это уйма , и даже не прекрасных а изумительно прекрасных? Так об этом  нельзя говорить бо когось обидеть можна или в немилость зайти.На каждом форуме  ЕСТЬ СВОИ ПОРЯДКИ , и свои интересы. И не надо далеко ходить БИОРИФ возьмём какое будущее ему пророчили,  и где оно домодерателись,  доборолись с инакомыслящими  с теми кто не пел под дудку админам ?Даже тут  на этом молодом форуме  начнётся чистка инакомыслия  и интересы будут только одни даю 100%. И после этого и этот форум ждёт то что стало с Биофорумом, замечу Биофорум статой круче этого он проплачиваемый был и много. Поэтому  стают понятные действия и Бешлеги и САШИ лхомера ,  Слиппи и кто там ещё с админов , всем нуден порядок а не базар и каждый порядок видит по своему. Но  крах не ждёт Рифцентрал ,Аквалого, Аквафорум,  ПОЧЕМУ ?  Миролюбивая политика,как видим, не входит в планы не одной АДМИНИСТРАЦИИ,это было и есть.Если нет согласия  или смирения начинается чистка.
Я полагаю всё всё понимают почему, но открыто не признают. Прежде чем кого то поносить, а кого то  оскорблять открыто или за спиной, подумать надо что всё тайное стаёт явным, и плюнув в колодец  в котором пил и он единственный, приходится потом с него на тихоря пить воду и делать вид что все слепые и не видят кто откуда хлебает. Я же скажу от себя, что воевать  хулить поносить легче  чем жить мирно и в согласии.

Про абсурд - в том то и дело, что 10000 правых (чтоб быть точным - не более 20 человек!), доказывают свою правоту абсурдным путём - отвергая всё сказанное оппонентом и в итоге БАН! вот и вся дискуссия.

Я пришёл к выводу (моё личное понимание!) - несколько профессиональных тролей, набрали себе учеников (всего не более! 20 человек) и такой маленькой компанией (собрал небольшое досье) полностью курируют все русскоязычные форумы по морской аквариумистике! наводя на них свои порядки!
Ничего не напоминает?  Very Happy  самый настоящий комитет по лженауке!


На тему админов и модеров - в основном они сначала провоцируют, а потом банят. Примеров могу показать кучу (именно на каждом форуме!) + напомню, что подобное притягивается к подобному!

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор MAFDET Чт Мар 26, 2015 12:28 pm

Евгения пишет:
MAFDET пишет:
Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!


Да, опыт есть большой , только хотелось бы услышать настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям. Я не поверю что нет недостатков и не было ошибок, и больше чем уверен что хотелось бы по другому а просто уже не хочется, лень . Мужики давайте смотреть правде в глаза а не городить одно и тоже, только завуалировав .  Всё идёт в перёд  и уже идти по старинке смысла нет,даже в эстетическом смысле , да и в финансовом это уже и не оспаривается если сравнить всё.


Доброго дня Вам, MAFDET! Smile
На этом форуме не видно Вашего ( или Ваших ) аквариума и нет описания Вашего видения "морского пути"...Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно ознакомиться с Вашей темой и прочесть "настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям". Smile
Ошибки совершают абсолютно все, это единственный верный способ получить драгоценный опыт! Но для понимания и осознания ошибки нужно время....Для кого-то окажется ошибкой "идти по старинке", а для кого-то - дорогие современные технологии.И каждый выбирает свой путь самостоятельно и делится своими достижениями и сетует о своих неудачах, ДИСКУТИРУЯ об этом, ОБСУЖДАЯ и ПРЕДЛАГАЯ способы решения возникшей проблемы!...
В Ваших постах только лишь критика, без конструктивных предложений и какой-то негатив...Знаете, как теплым летним вечером налетает кратковременный холодный ветер, вреда вроде особого не приносит, но как-то зябко и неуютно....

Кстати, вода у нас в Харькове и области Артезианская, просто водопроводные трубы не очень!.... Very Happy Cool

Кстати я и ваши не вижу, и как то на вас и не зацикливаюсь как вы на мне ,а мои увидите чуть погодя , дайте срок , я немного разберусь  стоит ли мне тут создавать тему  и выкладывать свежие фото или нет , один раз я уже ошибся  так что посмотрим. Так что Евгения всему свой срок, и цитирую ВЛАДИСЛАВА  что верно сказал. И ещё - если не будет холодка от критики, то форум превратиться в что то типа вот этого - ой как красиво, а что за рыбка, ой какой милашка и т.д..
Поймите, я не люблю соглашаться с тем в чём я не уверен и лицемерить охая и ахая  не по мне. Я полагаю ответ удовлетворил ваше желание. и думаю на это ставим точку .Теперь продолжим о море.
MAFDET
MAFDET

Сообщения : 25
Очки : 6673
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Евгения Чт Мар 26, 2015 12:31 pm

Vladec пишет:Кстати - по моему мнению без разницы какие трубы - они покрыты бактериальной слизью и вода по идее не имеет контакта с трубой. Ко мне в дом вода подаётся по азбестовой трубе, наверное хороший материал для поселения бактерий  Smile

И ещё - если не будет холодка от критики, то форум превратиться в что то типа вот этого - ой как красиво, а что за рыбка, ой какой милашка и т.д..

У нас вода подается по железным трубам и когда какие-либо неполадки и перебои - сложно назвать водой то, что течет из крана...Скорее это взвесь ржавчины.
О критике....Я оговорила - конструктивная критика, с пояснениями, примерами и советами, а не только указаниями на "неправость".

Человеку, который только планирует МА сложно разобраться в правильности организации системы и не у всех хватает смелости что ли, что открыто писать незнакомым людям с просьбами о помощи.
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 12:38 pm

Спрашивайте и ни в коем случае не стесняйтесь!

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Евгения Чт Мар 26, 2015 12:41 pm

MAFDET пишет:
Евгения пишет:
MAFDET пишет:
Vladec пишет:Мне вот что не понятно -
Есть человек с огромным опытом и отличным результатом на сегодняшний день.
По идее в старину таких людей хранили как зеницу ока и с удовольствием слушали его речи.
На сегодня вижу 100% антипод социума.

Вопрос - это можно как-то изменить по Вашему мнению?

п.с. сори за офтоп, но создавать отдельную тему неохота. Толя, сори что в твоей теме, но она именно по теме!


Да, опыт есть большой , только хотелось бы услышать настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям. Я не поверю что нет недостатков и не было ошибок, и больше чем уверен что хотелось бы по другому а просто уже не хочется, лень . Мужики давайте смотреть правде в глаза а не городить одно и тоже, только завуалировав .  Всё идёт в перёд  и уже идти по старинке смысла нет,даже в эстетическом смысле , да и в финансовом это уже и не оспаривается если сравнить всё.


Доброго дня Вам, MAFDET! Smile
На этом форуме не видно Вашего ( или Ваших ) аквариума и нет описания Вашего видения "морского пути"...Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно ознакомиться с Вашей темой и прочесть "настоящую правду, а не  такую которая выгодна определённым людям". Smile
Ошибки совершают абсолютно все, это единственный верный способ получить драгоценный опыт! Но для понимания и осознания ошибки нужно время....Для кого-то окажется ошибкой "идти по старинке", а для кого-то - дорогие современные технологии.И каждый выбирает свой путь самостоятельно и делится своими достижениями и сетует о своих неудачах, ДИСКУТИРУЯ об этом, ОБСУЖДАЯ и ПРЕДЛАГАЯ способы решения возникшей проблемы!...
В Ваших постах только лишь критика, без конструктивных предложений и какой-то негатив...Знаете, как теплым летним вечером налетает кратковременный холодный ветер, вреда вроде особого не приносит, но как-то зябко и неуютно....

Кстати, вода у нас в Харькове и области Артезианская, просто водопроводные трубы не очень!.... Very Happy Cool

Кстати я и ваши не вижу, и как то на вас и не зацикливаюсь как вы на мне ,а мои увидите чуть погодя , дайте срок , я немного разберусь  стоит ли мне тут создавать тему  и выкладывать свежие фото или нет , один раз я уже ошибся  так что посмотрим. Так что Евгения всему свой срок, и цитирую ВЛАДИСЛАВА  что верно сказал. И ещё - если не будет холодка от критики, то форум превратиться в что то типа вот этого - ой как красиво, а что за рыбка, ой какой милашка и т.д..
Поймите, я не люблю соглашаться с тем в чём я не уверен и лицемерить охая и ахая  не по мне. Я полагаю ответ удовлетворил ваше желание. и думаю на это ставим точку  .Теперь продолжим о море.

Человек - это сосуд, задень его и выплеснется то, что внутри...
Я прочла и первый Ваш пост и его исправленный вариант, спасибо. Вы ошибаетесь, я ни в коем случае не зациклена, тем более на Вас, я так же как и все читаю форум и отвечаю там, где считаю нужным и важным для меня.
И еще...Я просила не "свежие фото", а всего лишь ссылку, чтоб посмотреть на Ваш МА и сделать выводы для себя о содержании и обслуживании и только. Smile Прочтите еще раз.

Аквариумы здешних форумчан я видела вживую и КАЖДЫЙ подход в обслуживании оправдывает себя - они великолепны!

Я искренне прошу прощения у Вас, Анатолий, за небольшую перепалку здесь! Very Happy
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор MAFDET Чт Мар 26, 2015 12:42 pm

Анатолий , к вам вопрос  из памяти архива вашей деятельности морской.
Слышал  читал как вы вроде приводили пример одного моряка -неуча, как у вас в городе Запорожье запустили на офисе вроде  большой аквариум ( вы там помогали ) тоны полторы, и поначалу и не чё всё было, а потом узнали что тот деятель что обслуживал лил воду с под крана и был нечист на руку и спустя пару лет всё ушло в унитаз.деятеля того выгнали. Потом его с большим трудом  востановили опять и не без вашего опять участия .Я могу представить какой там был труд .Как же так  как же это могло случится  что положили такую большую морскую систему? Если не тяжело  , то хотелось бы услышать вашу мысль.
MAFDET
MAFDET

Сообщения : 25
Очки : 6673
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Евгения Чт Мар 26, 2015 12:42 pm

Vladec пишет:Спрашивайте и ни в коем случае не стесняйтесь!

Спасибо, обязательно! Very Happy
Евгения
Евгения

Сообщения : 86
Очки : 6802
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 12:44 pm

Про море не по канонам - фишка в следующем -
Как только звучит заявление, что скажем я - лью водопровод - мгновенно появляются псевдогуры и заявляют - "он щас нас научит, а то мы тут ---и - делаем подмены, ставим осмосы с двумя колбами ди" - и после таких заявлений человек просто не может признать того, что он был год назад не прав, говоря такое (всё равно вода будет МУТНАЯ Very Happy по его видению.)

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Анатолий Чт Мар 26, 2015 12:48 pm

Мафдет,Био Риф  в "полуспячке" по политическим причинам.Сейчас этому нет удивления,те за красных,те за белых....А что касаемо морского дела,то ошибаетесь,там как был полный лад и прогресс,так и остался,и рано его заживо закапывать.Всему свое время...

Толя прости за редактирование - пытаюсь сгладить.
отредактировал - Vladec

Анатолий

Сообщения : 94
Очки : 7330
Репутация : 55
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 12:51 pm

MAFDET пишет:Анатолий , к вам вопрос  из памяти архива вашей деятельности морской.
Слышал  читал как вы вроде приводили пример одного моряка -неуча, как у вас в городе Запорожье запустили на офисе вроде  большой аквариум ( вы там помогали ) тоны полторы, и поначалу и не чё всё было, а потом узнали что тот деятель что обслуживал лил воду с под крана и был нечист на руку и спустя пару лет всё ушло в унитаз.деятеля того выгнали. Потом его с большим трудом  востановили опять и не без вашего опять участия .Я могу представить какой там был труд .Как же так  как же это могло случится  что положили такую большую морскую систему? Если не тяжело  , то хотелось бы услышать вашу мысль.

Согласен - интересно услышать и тем более обсудить выводы по тому аквариуму (я про природу, не про человека!)

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

.....почти тонна рифа,800л рыбник..... - Страница 3 Empty Re: .....почти тонна рифа,800л рыбник.....

Сообщение автор Vladec Чт Мар 26, 2015 1:11 pm

Личное общение удалил - перейдите плиз в ЛС, так как Сдесь эта переписка полезной нагрузки не даст.

Извините что вмешиваюсь.


п.с. лично я научился ходить мимо бородатого дядьки, не обращая внимание на его посты What a Face

с ув. Vladec

Vladec

Сообщения : 69
Очки : 6904
Репутация : 27
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения